Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Хайберниан" и "Мозервелл" победителя не выявили (Видео)

"Хайберниан" и "Мозервелл" победителя не выявили

В вынесенном на воскресенье матче 33-го тура Шотландской Премьер-Лиги "Хайберниан" находился всего в пяти минутах от победы в домашнем матче с "Мозервеллом", однако удержать нужный для себя счёт не смог: итоговый результат встречи на "Истер Роуд" 1-1.

Первый тайм встречи на "Истер Роуд", возможно, и не мог похвастать обилием голевых моментов с обеих сторон, однако на перерыв команды ушли при преимуществе хозяев: на 30-й минуте Гарри О'Коннор эффектным ударом со штрафного вонзил мяч в ворота Даррена Рэндольфа.

Второй тайм, однако, прошёл уже под знаком превосходства гостей - команда Стюарта Макколла предприняла огромные усилия для того, чтобы спасти игру, и хотя в одном из эпизодов едва не пропустила второй гол, когда мяч после удара Тома Соареса пришёлся в перекладину, свой гол "Мозервелл" забил.

Случилось это на 81-й минуте - фантастическим ударом с 25 метров  мяч в ворота Грэма Стэка отправил Никки Лоу .

"Мозервелл" успел в оставшееся до конца матча время оказаться вдесятером, когда за вторую в матче жёлтую карточку с поля был выгнан Джонатан Пейдж, но на итоговый исход встречи удаление защитника гостей повлиять уже не смогло, и ничья 1-1 стала, вероятно, справедливым результатом этой встречи.

Ничья в сегодняшнем матче означает, что "Мозервелл", имея в активе 55 очков, за пять туров до конца сезона на 8 очков отстаёт от занимающего второе место "Рейнджерс" (63), и на пять очков опережает "Сент-Джонстон".

"Хайберниан" до семи очков увеличил отрыв от аутсайдера первенства "Данфермлин Атлетик".

Хайберниан 1 - 1 Мозервелл

08.04.2012. Easter Road.  7 110 зрителей.
Арбитр: Майк О'Рейлли.

19' Пейдж
30' [1 - 0] О'Коннор