Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Сент-Джонстон" одержал минимальную победу на "Инвернессом" (Видео)

"Сент-Джонстон" одержал минимальную победу на "Инвернессом"

Единственный гол испанского форварда Франсиско Сандазы с пенальти в конце первого тайма принёс "Сент-Джонстону" важнейшую минимальную победу со счётом 1-0 в гостях над "Инвернессом", благодаря которой клуб из Перта вышел на чистое четвёртое место в турнирной таблице Шотландской Премьер-Лиги.

Несмотря на то, что футболисты "Инвернесса" не только чаще владели мячом и создали больше опасных моментов, успех в этой встрече оказался на стороне гостей, которые проявив завидное терпение и настойчивость, реализовали свой шанс на 41-й минуте, когда в попытке остановить проход Лиама Крейга пришедший на помощь своим защитникам Грегори Таде сбил соперника с ног, и Сандаза точным ударом реализовал пенальти в ворота Джонни Таффи.

Французский форвард "Инвернесса" незадолго до этого инцидента упустил прекрасный шанс вывести свою команду вперёд, когда из выгодного положения с восьми метров пробил мимо ворот, не реализовали у хозяев свои моменты Билли Маккей и Росс Тоукли, которым в обоих случаях помешал голкипер "Святых" Алан Маннус.

"Сент-Джонстон" извлёк в итоге максимум выгоды из некоторой неуверенности и неточности хозяев в завершающей стадии атак и, уйдя на перерыв при счёте 1-0 в свою пользу, заиграл более активно во втором тайме.

Футболисты "Инвернесса"смогли, впрочем, провести ещё несколько острых атак на ворота гостей, но более опасно выглядели всё же "Святые". Как минимум два великолепных момента увеличить счёт упустил всё тот же Сандаза, и гости едва не поплатились за это в концовке встречи, когда мяч после удара Клода Гнакпа задев перекладину, ушёл за линию ворот.

В итоге ни одна из команд так и не смогла изменить счёт на табло, и эта в целом содержательная и не лишённая интриги встреча завершилась победой "Сент-Джонстона".

Беспроигрышная серия "Святых" теперь уже насчитывает шесть матчей, и благодаря этому результату они, набрав 49 очков, на три очка опережают "Данди Юнайтед", а также до пяти очков сократили отставание от занимающего третье место "Мозервелла".

"Инвернесс" с 31 очком в активе остаётся на 10-й строчке в турнирной таблице.

Инвернесс 0 - 1 Сент-Джонстон

28.03.2012. Caledonian Stadium. 3 035 зрителей.
Арбитр: Уилли Коллум.

37' Миллар
41' [0 - 1] Сандаза (пен.)
81' Тоукли

Инвернесс: Таффи, Тоукли, Голобарт, Грэм Шинни, Пиермайр, Тьюдур-Джонс, Танси, Форан, Таде (Росс 74), Сазерленд (Гнакпа 83), Маккей.

Сент-Джонстон: Маннус, Маккей, Райт, Мэйбери, Маккракен, Моррис (Андерсон 88), Миллар, Крофт, Крейг, Шеридан (Робертсон 84), Сандаза.