15:00 Сент-Миррен - Хайберниан
Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Селтик" подаёт апелляцию на удаление Ча Ду Ри в дерби Старой Фирмы

"Селтик" подтвердил своё намерение оспорить удаление корейского защитника Ча Ду Ри в воскресном дерби Старой Фирмы против "Рейнджерс" на "Айброксе", в котором команда Нила Леннона уступила со счётом 2-3.

Напомним, что Ча Ду Ри получил красную карточку на 29-й минуте встречи за предполагаемый фол на Ли Уоллесе, однако уже сразу после завершения матча Леннон поставил под сомнение обоснованность этого решения главного арбитра Калума Мюррея.

Теперь на "Паркхэд" подтвердили, что в адрес Шотландской Футбольной Ассоциации будет направлена соответствующая апелляция.

В том же матче с "Рейнджерс", уже во втором тайме, с поля был удалён и полузащитник Виктор Ваньяма, однако с его красной карточкой "Селтик" согласился.

Накануне SFA также предъявила обвинения в неподобающем поведении самому Нилу Леннону, но сам североирландский специалист уверен в своей невиновности, и можно ожидать, что будет свою позицию защищать.