Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Данди Юнайтед" разгромил "Инвернесс" (Видео)

"Данди Юнайтед" разгромил "Инвернесс"

"Данди Юнайтед" одержал уверенную победу со счётом 3-0 над "Инвернессом" в вынесенном на понедельник матче 30-го тура Шотландской Премьер-Лиги, и благодаря этому результату команда Питера Хьюстона поднялась на 4-е место в турнирной таблице.

Победу хозяевам, которые на протяжении большей части матча владели инициативой, принесли голы Джона Ранкина, нанесшего великолепный удар с дальней дистанции уже на 15-й минуте, Скотта Робертсона в начале второго тайма и Джонни Расселла, который на 78-й минуте предпринял блестящий сольный проход в штрафную площадь соперника, завершив его изысканным ударом в дальний угол ворот.

Футболисты "Инвернесса", возможно, и не заслуживали такого крупного поражения, однако, создав целый ряд опасных моментов у ворот Душана Перниша, в завершающей стадии атак, в отличие от соперника, похвастать креативностью явно не могли, что и сыграло в итоге решающую роль в этом матче.

Поражение практически лишает команду Терри Бутчера шансов на попадание в первую шестёрку - в активе "Инвернесса" 27 очков, на 12 меньше, чем у занимающего 6-е место "Хартса", в то время как "Данди Юнайтед", продлив свою беспроигрышную серию до семи матчей во всех турнирах, набрал 40 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице, опередив за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных голов "Сент-Джонстон".

Данди Юнайтед 3 - 0 Инвернесс

05.03.2012. Tannadice Park. 5 994 зрителей.
Арбитр: Алан Мюир.

15' [1 - 0] Ранкин
37' Голобарт
52' Форан
52' [2 - 0] Робертсон