15:00 Сент-Миррен - Хайберниан
Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Рейнджерс" одержал волевую победу над "Данфермлин Атлетик"

В стартовом матче 26-го тура Шотландской Премьер-Лиги действующий чемпион страны "Рейнджерс", уступая в счёте в гостях "Данфермлину", сумел переломить ход событий и одержал победу со крупным счётом 4-1, благодаря которой как минимум на несколько часов до одного сократил отставание от занимающего первое место в турнирной таблице "Селтика".

Несмотря на обозначившееся уже в с первых минут преимущество гостей, первыми открыли счёт футболисты "Даефермлина" - случилось это уже на 16-й минуте, когда Энди Керк при полном попустительстве защитников "Рейнджерс" замкнул фланговый прострел Падди Бойла.

Однако всего через четыре минуте гости благодаря точному завершающему удару Дэвида Хли счёт сравняли, а на 39-й минуте блестящий удар слёта удался Ли Маккаллоху, благодаря чему на перерыв команда Алли Маккойста ушла, ведя в счёте 2-1.

Футболисты "Данфермлина", несмотря на всю свою самоотверженность и желание добиться позитивного результата, так и не смогли изменить ход событий, а 71-й минуте Соне Алуко окончательно снял все вопросы о победителе, фантастическим ударом из-за пределов штрафной забив третий гол.

Установил же окончательный счёт в матче вышедший на замену Салим Керкар - проведя на поле чуть более минуты, француз удар с линии штрафной в нижний угол в четвёртый раз поразил ворота Криса Смита.

Таким образом, "Рейнджерс", реабилитировавшись перед собственными болельщиками за поражение в матче 1/8 финала Кубка Шотландии от "Данди Юнайтед" в минушее воскресенье, набирает 61 очко, на одно меньше, чем у "Селтика", "Данфермлин" по-прежнему остаётся на последнем месте в турнирной таблице, имея в своём активе всего 18 очков.

Данфермлин Атлетик 1 - 4 Рейнджерс

11.02. 2012. East End Park. 7 464 зрителей.
Арбитр: Брайан Уинтер.

16' [1 - 0] Керк
21' [1 - 1] Хили
39' [1 - 2] Маккаллох