15:00 Росс Каунти - Сент-Джонстон
15:00 Сент-Миррен - Хайберниан
Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

"Кардифф Сити" становится первым финалистом Кубка Английской Лиги, победив в серии пенальти "Кристал Пэлас"

Том Хитон

"Кардифф Сити" стал первым финалистом Кубка Английской Лиги, победив в ответном полуфинальном матче в серии пенальти "Кристал Пэлас", который завершал эту игру вдесятером.

Уступив в первой встрече на поле лондонского клуба со счётом 0-1, футболисты валлийского клуба благодаря автоголу Энтони Гарднер уже на седьмой минуте повели в счёте, восстановив равновесие по сумме двух матчей, однако в дальнейшем, несмотря на общее преимущество, поразить ворота соперника с игры так и не смогли.

Откровенно отвернулась удача и от нападающего "Кардиффа" Кенни Миллера, который упустил ещё в первом тайма два прекрасных момента для взятия ворот, пробив мимо в первом случае и угодив в штангу во втором, не помогло хозяевам и удаление капитана "Орлов" Патрика Маккарти за вторую жёлтую карточку на 78-й минуте, полученную им за фол против Миллера.

Несмотря на возросшее давление на заключительном отрезке, счёт 1-0 до конца основного времени так и не изменился, остался он таковым и по истечении дополнительных 30 минут, в течение которых футболисты "Кардиффа" создали ещё с добрый десяток опасных моментов у ворот соперника. Не отсиживались, впрочем, в обороне и лондонцы, но голов болельщики так и не увидели.

Исход встречи решила серия пенальти, которая началась самым катастрофичным образом для Кенни Миллера, первым же ударом пробившим намного выше ворот. Нападающего сборной Шотландии и его мечту сыграть на "Уэмбли" спас, однако, голкипер валлийцев Том Хитон, отразивший удары Джермейна Истера и Шона Сканнелла.

Итоговый счёт серии пенальти: 3-1 в пользу "Кардифф Сити", теперь команда Малки Макеея будет ждать результата завтрашней встречи между "Ливерпулем" и "Манчестер Сити", где после первого матча со счётом 1-0 ведёт мерсисайдский клуб.

Удача в этот вечер от Кенни Миллера отвернулась,
однако на "Уэмбли" вместе с "Кардифф Сити" он всё же отправляется

Кардифф Сити 1 - 0 Кристал Пэлас

3-1 в серии пенальти

Кубок Английской Лиги 2011/12. 1/2 финала.
Ответный матч. (0 - 1).
24.01.2012. Cardiff City Stadium. 25 652 зрителей.
Арбитр: Ховард Уэбб

07' [1 - 0] Гарднер (а/г)