15:00 Сент-Миррен - Хайберниан
Календарь полностью
Таблица трансферов - Зима 2013

Пауло Сержио дисквалифицирован на пять матчей

Шотландская Футбольная Ассоциация официально подтвердила 5-матчевую дисквалификацию менеджера "Хартса" Пауло Сержио, наказав его таким образом по совокупности нескольких инцидентов за неподобающее поведение.

Португальский специалист, который имеет право на апелляцию, сегодня во второй раз за последние две недели посетил заседание дисциплинарного комитета SFA на "Хэмпден Парк", и если в первом случае он отделался устным предупреждением относительно непозволительных комментариев в адрес арбитра Иэна Брайнса, который обслуживал матч "Хартса" с "Данфермлином" 15 октября, то инцидент, имевший место 29 октября в матче с "Килмарноком", с рук ему уже не сошёл.

Как говорится в заявлении SFA, Пауло Сержио признан виновным в нарушении Правила 203, подразумевая под этим "неоднократное использование бранной и оскорбительной речи, неподобающее и оскорбительное поведение по отношению к рефери, ставящее под сомнение его честность и целостность, агрессивное поведение по отношению к помощникам главного арбитра и неподчинение их приказам".

В матче, который завершился поражением "Хартса" со счётом 0-1, Пауло Сержио неоднократно выражал несогласие с решениями главного арбитра Алана Мюира и был отправлен на трибуны на 77-й минуте. В довершение всех бед эдинбургский клуб завершал встречу вдесятером после удаление полузащитника ИэнаБлэка ещё в первом тайме.

Теперь португальский специалист дисквалифицирован на пять матчей и сможет вернуться на тренерский мостик только 24 декабря к матчу с "Мозервеллом" - в играх против "Данди Юнайтед", "Инвернесса", "Сент-Джонстона", "Селтика" и "Данфермлина" его команде придётся действовать без своего наставника.