15:00 Партик Тисл
- Куин оф зе Саут

Кубок Вызова - Сезон 2012/13

"Селтик" разгромил "Хайберниан" в четвертьфинале Кубка Лиги

"Селтик" стал последним полуфиналистом Кубка Шотландской Лиги, одержав крупную победу со счётом 4-1 над "Хайбернианом" на "Истер Роуд".

Несмотря на то, что в итоге всё для команды Нила Леннона завершилось достаточно простой победой, уже в очередной раз в этом сезоне она оказалась в роли отыгрывающейся стороны уже в самом начале встречи, когда уже на 4-й минуте мяч после удара вингера "Хибс" Айвена Спраула задел шведского защитника гостей Даниэля Майсторовича и рикошетом влетел в ворота Фрэйзера Форстера.

"Селтик" не сразу оправился от подобного удара на самом старте игры и, создав несколько полумоментов, ушёл на перерыв, всё также уступая в счёте, однако второй тайм прошёл под знаком тотального превосходства гостей.

Едва возобновилась игра, как Джеймс Форрест точным ударом завершил комбинацию с участием Ки Сун Йона и Гари Хупера, и он же на 58-й минуте забил второй гол в ворота Марка Брауна, когда, прорвавшись к штрафной хозяев по правому флангу, обменялся молниеносными пасами с Энтони Стоуксом и аккуратно положил мяч в нижний угол ворот.

На 64-й минуте уже сам Стоукс после углового в исполнении Ки Сун Йона точным ударом головой забил третий гол, а ещё через пять минут окончательный счёт установил Гари Хупер - идеально среагировав на дальний пас Адама Мэттьюса со своей половины поля, он хладнокровным ударом в четвёртый раз огорчил голкипера "Хибс".

Помимо разочаровывающего результата, хозяева в довершение всех бед вскоре остались вдесятером, когда за вторую жёлтую карточку с поля был удалён архитектор первого в матче гола Айвен Спраул, но всё же выстояли до конца встречи без пропущенных голов.

Хайберниан 1 - 4 Селтик

Кубок Шотландской Лиги 2011/12. 4-й раунд.
26.10.2011. EasterRoad. 10 569 зрителей.
Арбитр: Уилли Коллум.

04' [1 - 0] Майсторович (а/г)
46' [1 - 1] Форрест