- Куин оф зе Саут

Кубок Вызова - Сезон 2012/13

Кубок Шотландии. "Рейнджерс" одержал крупную победу над "Арбротом"

Кубок Шотландии. "Рейнджерс" одержал крупную победу над "Арброутом"

"Рейнджерс" присоединился к компании клубов, пробившихся в 1/8 финала Кубка Шотландии, одержав крупную победу со счётом 4-0 в гостях над представителем Второго Дивизиона "Арбротом".

Победу команде Алли Маккойста на переполненном "Гэйфилд Парк" принесли голы Дэвида Хили, Никицы Йелавича и Самира Керкрара, ещё один гол в собственные ворота отправил защитник "Арброта" Крейг Уэддерберн.

Никица ЙелавичНикица Йелавич забил третий гол в ворота "Арброта"

Возглавляемые бывшим игроком "Инвернесса" Полом Ширином, который также является играющим тренером "Арброта", хозяева, возможно и надеялись, что опыт наставника, который был одним из участников в исторического поединка против "Селтика" на "Паркхэд" в 2000 году, в котором "Инвернесс" одержал сенсационную победу со счётом 3-1, поможет им сделать нечто подобное и в матче с "Рейнджерс", но в действительности, несмотря на все свои отчаянные усилия, мало что смогли противопоставить действующему чемпиону Шотландии.

Несмотря на яркий старт в исполнении футболистов "Арброта", которые в первые 15 минут игры смогли создать несколько моментов у ворот Аллана Макгрегора, включая опаснейший удар Джоша Фолкингхэма "Рейнджерс" достаточно быстро прибрали инициативу и уже на 17-й минуте повели в счёте, когда в результате хорошей комбинации с участием вернувшегося в стартовый состав Никицы Йелавича и Мориса Эду последний выдал идеальный пас на Дэвида Хили, и североирландский форвард точным ударом отправил мяч в ворота вышедшего ему навстречу голкипера.

Йелавич принял непосредственное участие во втором голе "Рейнджерс" всего через четыре минуты, когда после его флангового прострела Уэддерберн срезал мяч в собственные ворота, и хорватский нападающий уже сам окончательно снял все вопросы о победителе, прекрасным ударом на 59-й минуте доведя счёт до 3-0 в пользу своей команды.

Вышедший на замену Салим Керкар установил окончательный счёт на 77-й минуте, и хотя хозяева в концовке встречи и предприняли значительные усилия, чтобы провести гол престижа, удача им в этом не сопутствовала - "Рейнджерс" одержал уверенную и полностью заслуженную победу.

Арброт 0 - 4 Рейнджерс

Кубок Шотландии 2011/12. 4-й раунд.
08.01.2012. Gayfield Park.  5 900 зрителей.
Арбитр: Каллум Мюррей.

17' [0 - 1] Хили
21' [0 - 2] Уэддерберн (а/г)