15.10.2013 Кв. ЧМ-2014. Глазго. Hampden Park

Шотландия
- Хорватия

Шотландия одержала минимальную победу над Эстонией

Единственный гол Чарли Малгрю в первом тайме принёс в сборной Шотландии минимальную победу со счётом 1-0 в товарищеском матче со сборной Эстонии в Абердине, первой игре Гордона Стракана на посту главного тренера национальной команды.

Владея ощутимым преимуществом в первом тайме, сборная Шотландии создала целый ряд опасных моментов у ворот соперника, и в итоге заслуженно повела в счёте на 39-й минуте, когда Малгрю хлёстким ударом в одно касание замкнул подачу низом Чарли Адама со штрафного.

Для защитника "Селтика" это был первый в карьере гол на международном уровне, и как оказалось, именно он и предрешил исход встречи.

Произведя в дальнейшем целый ряд замен и опробовав различные схемы построения, сборная Шотландии успех развить больше не смогла, хотя в настойчивости и желании хозяевам отказать было определённо нельзя.

Гости запомнились двумя хорошими ударами в исполнении Тайо Тенисте в первом тайме и Арно Кинка под занавес встречи, но голкипер шотландской сборной Аллан Макгрегор в обоих случаях оказался на высоте, внеся свой вклад в итоговую победу подопечных Гордона Стракана.

Для сборной Шотландии это была последняя репетиция перед предстоящими в марте матчами отборочного турнира ЧМ-2014 против сборных Уэльса и Сербии.

Шотландия 1 - 0 Эстония