05.12.2012
19:45 Селтик 2 - 1 Спартак Москва

Лига Чемпионов. "Селтик" уступил "Бенфике" (Видео)

Лига Чемпионов. "Селтик" уступил "Бенфике"

Гол Эзекиля Гарая в середине второго тайма принёс "Бенфике" победу со счётом 2-1 над "Селтиком" в матче пятого раунда группового этапа Лиги Чемпионов, благодаря которой клуб из столицы Португалии набрал семь очков и вышел на второе место в Группе G.

Команды обменялись забитыми голами в первом тайме, когда на мяч Олы Джона на 7-й минуте, забитый голландским полузащитником после неудачной попытки защитников "Селтика" отвести угрозу от своих ворот, гости ответили точным ударом Георгиоса Самараса головой с подачи Чарли Малгрю с углового.

Владевшая большую часть матча преимуществом "Бенфика", на 7-й минуте, однако, забила решающий гол, одержав итоговую победу со счётом 2-1.

Результат проходившей под проливным дождём встречи на "Эстадио де Луж", каким бы ни был разочаровывающим для клуба из Глазго, стал, тем не менее, вполне справедливым исходом, учитывая количество моментов, созданных португальцами у ворот Фрейзера Форстера. Английский голкипер, к слову, провёл очередной блестящий матч, помешав хозяевам довести счёт до более крупного, и вряд ли его можно считать виновным в пропущенных голах.

Не помогло "Селтику" и возвращение после травм в стартовый состав таких важных игроков, как Скотт Браун, Джо Ледли и Гари Хупер - первые двоё так и не смогли показать своей лучшей игры и, явно испытывая проблемы, были вынуждены досрочно покинуть поле, в то время как Хупер зачастую оказывался отрезан от своих партнёров.

Как был то ни было, сражался "Селтик" самоотверженно, и уже в самой концовке имел шанс спасти игру, но вышедшие на замену Берам Кайал и Тони Уотт представленные им шансы сравнять счёт не использовали.

Как и "Селтик", лиссабонский клуб имеет теперь семь очков, однако вышел на второе место за счёт преимущества в личных встречах, и теперь судьбу второй путёвки в 1/8 финала Лиги Чемпионов в Группе G решит последний тур.

Как и "Селтик", лиссабонский клуб имеет семь очков, однако вышел на второе место за счёт преимущества в личных встречах, и теперь судьбу второй путёвки в 1/8 финала Лиги Чемпионов в Группе G решит последний тур.

Лидер группы "Барселона" ране во вторник добилась убедительной победы со счётом 3-0 в гостях над российским "Спартаком" и досрочно завоевала путёвку в следующий этап турнира, в то время как неудача московского клуба означала, что "Селтик" и "Бенфика" гарантировали себе как минимум участие в 1/16 финала Лиги Европы.

В заключительном туре, который пройдёт в среду, 5 декабря, "Селтик" примет на "Паркхэд" "Спартак", в то время как "Бенфика" отправится в гости к "Барселоне".

Бенфика 2 - 1 Селтик

Лига Чемпионов 2012/13. Группа G.
20.11.12. Estadio da Luz (49 000).
Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

07' [1 - 0] Ола Джон
32' [1 - 1] Самарас