- Куин оф зе Саут

Кубок Вызова - Сезон 2012/13

Кубок Шотландии. "Данди" разгромил "Гринок Мортон" (Видео)

"Данди" разгромил "Гринок Мортон"

Аутсайдер Шотландской Премьер-Лиги "Данди" скрасил горечь последних разочарований в чемпионате, одержав в пятом раунде Кубка Шотландии разгромную победу со счётом 5-1 над лидером Первоо Дивизиона "Мортоном".

Перед началом встречи многие предсказывали достаточно непростой для хозяев матч, и поначалу футболисты "Мортона" действительно смотрелись неплохо, но постепенно инициатива перешла к "Данди", и на 29-й минуте Джим Макалистер заслуженно вывел свою команду вперёд, хладнокровно замкнув передачу Колина Ниша.

Впрочем, буквально через две минуты футболисты "Мортон" усилиями Майкла Тидсера сравняли счёт, но, как оказалось, это была последняя улыбка удачи для гостей в этом матче.

Второй тайм прошёл уже при более ощутимом преимуществе "Данди", и исход встречи был предрешён в течение сумасшедших девяти минут, по ходу которых Льютс Тошни, Колин Ниш и Джон Бэйрд трижды поразили ворота "Мортона"

А на 82-й минуте Деклан Галлахер установил окончательный счёт в матче: 5-1 в пользу "Данди", который присоединяется, таким образом, к компании "Селтика", "Данди Юнайтед", "Сент-Миррена", "Килмарнока", "Фолкирка" и "Хэмилтона" в 1/4 финала турнира.

Данди 5 - 1 Гринок Мортон

Кубок Шотландии 2012/13. 5-й раунд.
03.02.13. Dens Park (3 366).
Арбитр: Бобби Мадден.

29' [1 - 0] Макалистер
31' [1 - 1] Тидсер
65' [2 - 1] Тошни
71' [3 - 1] Ниш
74' [4 - 1] Бэйрд
82' [5 - 1] Галлахер

Данди: Дуглас, Ирвин, Галлахер, Тошни, Истон, Дэвидсон, Райли, Макбрайд (Конрой 86), Бэйрд (Стюарт 86), Макалистер, Ниш (Милн 80).

Гринок Мортон: Гастон, Дайер, Рид, Руткевич, Таггарт, Тидсер, Грэм (Уэзерстон 72), Бакиру, Харди (Уилки 72), О'Брайан, Макдональд.