- Куин оф зе Саут

Кубок Вызова - Сезон 2012/13

Кубок Шотландии. "Хартс" и "Сент-Джонстон" ждёт переигровка (Видео)

Кубок Шотландии. "Хартс" и "Сент-Джонстон" ждёт переигровка

Оставшийся вдесятером "Сент-Джонстон", играя в гостях и уступая в счёте, сумел, тем не менее, уйти от поражения и добился права на переигровку в матче 1/8 финала Кубка Шотландии против "Хартса".

Хозяева повели в счёте уже на 10-й минуте после прекрасного удара Дэвида Темплтона впритирку со штангой в правый от голкипера "Святых" Питера Энкельмана угол ворот, однако пропущенный гол мало смутил футболистов "Сент-Джонстона" - команда Стива Ломаса мало в чём уступала своему сопернику, и даже несмотря на удаление защитника Дэвида Маккея за две жёлтые карточки, в итоге вполне заслуженно сравняла счёт.

Решающий удар на 77-й минуте оказался на счету вышедшего на замену Килиана Шеридана, который, получив изящный разрезающий пас от Франсиско Сандазы, хладнокровно послал мяч в ворота Джейми Макдональда.

Итоговая ничья, означавшая, что командам потребуется переигровка, стала в целом закономерным результатом, отразившим равенство команд на поле - хозяева ожидаемо активно провели стартовый отрезок встречи и повели в счёте, однако футболисты "Сент-Джонстона" постепенно не только отодвинули игру от своих ворот, но и на каком-то отрезке оказывали серьёзное давление на ворота эдинбургского клуба.

Единицы на табло не помогла изменить и яростная концовка встречи, когда футболисты "Хартса" отчаянно пытались воплотить своё численное преимущество в гол, и теперь командам предстоит повторно встретиться на "Макдермид Парк" 14 февраля.

Хартс 1 - 1 Сент-Джонстон

Кубок Шотландии 2011/12. 1/8 финала.
05.02.2012. Tynecastle Stadium. 9 185 зрителей.
Арбитр: Крейг Томпсон.

10' [1 - 0] Темплтон