15:00 Партик Тисл
- Куин оф зе Саут

Кубок Вызова - Сезон 2012/13

Кубок Шотландии. "Сент-Миррен" и "Килмарнок" выходят в 1/8 финала

"Сент-Миррен" и "Килмарнок" пополнили список участников 1/8 финала Кубка Шотландии, добившись побед над "Хэмилтоном" и ФК "Данди" соответственно в переигровках матчей 4-го раунда турнира.

"Сент-Миррен", играя в гостях с "Хэмилтоном", благодаря единственному голу Грэма Кейри на 21-й минуте одержал минимальную победу со счётом 1-0 и в следующем раунде примет на своём поле лидера Первого Дивизиона "Росс Каунти".

Тем временем "Килмарнок", несмотря на имевшиеся перед матчем кадровые проблемы, победил на "Регби Парк" о счётом 2-1 другого представителя Первого Дивизиона "Данди" и также вышел в 1/8 финала, где его соперником станет "Хайберниан".

Ещё до перерыва хозяева усилиями Пола Хеффернана и Дина Шэлса добилась преимущества в два мяча, однако на 63-й минуте гости благодаря точному удару головой в исполнении Гэвина Рэя сократили счёт, обеспечив нервное завершение встречи.

Концовка матча прошла с заметным преимуществом ФК "Данди", однако сломить сопротивление хозяев и перевести игру в дополнительное время команда Барри Смита не смога и покидает турнир.

Хэмилтон 0 - 1 Сент-Миррен

Кубок Шотландии 2011/12. 4-й раунд.
Переигровка.
New Douglas Park.
Арбитр: Уилли Коллум.

21' [0 - 1] Кейри

Хэмилтон: Черны, Килдей, Кэннинг, Маклафлин, Хендри, Менсинг, Макалистер, Кроуфорд, Райан (Мартин 72), Андерсон (Спенс 71), Имри.

Сент-Миррен: Сэмсон, ван Зантен, Макосленд, Мэйр, Тесселаар, Маклин, Баррон, Макгоуэн, Тил, Томпсон, Кейри (Томсон 86).

Килмарнок 2 - 1 ФК Данди

Rugby Park.
Арбитр: Стиви О'Рейлли.

34' [1 - 0] Хеффернан
43' [2 - 0] Шилс
63' [2 - 1] Рэй